Le probabili formazioni dell’8^ giornata di Serie A | Sabato Napoli-Torino e Inter-Roma (ore 18) | domenica Lazio-Spezia (12.30), Juventus-Bologna (20.45)

Annunci
Photo by Mike on Pexels.com

Ecco ad oggi le probabili formazioni dell’8^ giornata di Serie A, sabato con tre anticipi, Napoli-Torino (dubbio Lozano per i partenopei), Inter-Roma alle 18 (nerazzurri senza Lukaku, Roma con Dybala ancora in dubbio) ed Empoli-Milan. Domenica con Lazio-Spezia (biancocelesti recuperano Immobile) alle 12.30, Atalanta-Fiorentina e Juventus-Bologna, lunedì posticipo Verona-Udinese.

Annunci

NAPOLI – TORINO , Sabato 01 ottobre ore 15

MASSIMI – VAR: FOURNEAU

NAPOLI (4-3-3): Meret; Di Lorenzo, Rrahmani, Kim, Mario Rui; Anguissa, Lobotka, Zielinski; Elmas, Raspadori, Kvaratskhelia.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Osimhen, Politano

TORINO (3-4-2-1): Milinkovic-Savic; Djidji, Buongiorno, Rodriguez; Singo, Lukic, Linetty, Aina; Vlasic, Radonjic; Sanabria.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Pellegri, Vojvoda


Annunci

INTER – ROMA, Sabato 01 ottobre ore 18

MASSA – VAR: MAZZOLENI

INTER (3-5-2): Handanovic; Skriniar, De Vrij, Bastoni; Dumfries, Barella, Asllani, Calhanoglu, Dimarco; Lautaro, Dzeko.

Squalificati: Brozovic | Indisponibili: Brozovic, Lukaku

ROMA (3-4-2-1): Rui Patricio; Mancini, Smalling, Ibanez; Celik, Pellegrini, Cristante, Spinazzola; Dybala, Zaniolo; Abraham.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Darboe, Karsdorp, Wijnaldum


Annunci

EMPOLI – MILAN, Sabato 01 ottobre ore 20.45

AURELIANO – VAR: GUIDA

EMPOLI (4-3-1-2): Vicario; Stojanovic, Ismajli, Luperto, Parisi; Henderson, Marin, Bandinelli; Bajrami; Lammers, Satriano. 

Squalificati: nessuno| Indisponibili: Tonelli

MILAN (4-2-3-1): Tatarusanu; Calabria, Kalulu, Tomori, Ballo-Touré; Tonali, Bennacer; Saelemaekers, De Ketelaere, Leao; Giroud.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Florenzi, Hernandez, Ibrahimovic, Maignan, Origi


Annunci

LAZIO – SPEZIA, Domenica 02 ottobre ore 12.30

SACCHI – VAR: DI PAOLO

LAZIO (4-3-3): Provedel; Hysaj, Patric, Romagnoli, Marusic; Milinkovic-Savic, Cataldi, Luis Alberto; Felipe Anderson, Immobile, Zaccagni.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Casale, Lazzari

SPEZIA (3-5-2): Dragowski; Ampadu, Kiwior, Nikolaou; Holm, Agudelo, Bourabia, Kovalenko, Bastoni; Gyasi, Nzola.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Amian,, Reca, Sala, Verde


LECCE – CREMONESE, Domenica 02 ottobre ore 15

MARINELLI – VAR: VALERI

LECCE (4-3-3): Falcone; Gendrey, Pongracic, Baschirotto, Pezzella; Gonzalez, Hjulmand, Askildsen; Di Francesco, Ceesay, Strefezza.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Banda

CREMONESE (3-4-1-2): Radu; Aiwu, Bianchetti, Lochoshvili; Ghiglione, Ascacibar, Meité, Valeri; Pickel; Dessers, Okereke. 

Squalificati: nessuno | Indisponibili: nessuno


Annunci

SAMPDORIA – MONZA, Domenica 02 ottobre ore 15

AYROLDI – VAR: NASCA

SAMPDORIA (4-1-4-1): Audero; Bereszynski, Ferrari, Colley, Augello; Rincon, Villar, Sabiri; Djuricic; Caputo, Gabbiadini.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: De Luca

MONZA (3-4-3): Di Gregorio; Izzo, Pablo Marì, Marlon; Birindelli, Rovella, Sensi, Carlos Augusto; Pessina, Mota, Caprari.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Petagna


SASSUOLO – SALERNITANA, Domenica 02 ottobre ore 15

FERRIERI CAPUTI – VAR: MARIANI

SASSUOLO (4-3-3): Consigli; Toljan, Erlic, Ferrari, Rogerio; Frattesi, Lopez, Matheus Henrique; Laurienté, Pinamonti, Kyriakopoulos.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Berardi, Defrel, Müldür, Traoré

SALERNITANA (3-5-2): Sepe; Bronn, Daniliuc, Gyomber; Candreva, Maggiore, L. Coulibaly, Vilhena, Mazzocchi; Dia, Piatek.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Fazio, Ribéry


Annunci

ATALANTA – FIORENTINA, Domenica 02 ottobre ore 18

IRRATI – VAR: DI BELLO

ATALANTA (3-4-2-1): Sportiello; Toloi, Demiral, Okoli; Soppy, De Roon, Koopmeiners, Maehle; Ederson, Lookman; Højlund.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Djimsiti, Musso, Palomino, Zappacosta, Zapata

FIORENTINA (4-3-3): Terracciano; Venuti, Martinez Quarta, Igor, Biraghi; Bonaventura, Amrabat, Barak; Gonzalez, Kouamé, Sottil.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Castrovilli, Dodò


Annunci

JUVENTUS – BOLOGNA, Domenica 02 ottobre ore 20.45

ABISSO – VAR: LA PENNA

JUVENTUS (3-5-2): Szczesny; Bremer, Bonucci, Danilo; Cuadrado, Locatelli, Paredes, Rabiot, Kostic; Vlahovic, Milik.

Squalificati: Di Maria | Indisponibili: Chiesa, Kaio Jorge, Miretti, Pogba

BOLOGNA (4-2-3-1): Skorupski; Kasius, Posch, Lucumi, Cambiaso; Moro, Schouten; Orsolini, Soriano, Barrow; Arnautovic.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: nessuno


H. VERONA – UDINESE , Lunedì 03 ottobre ore 20.45

MINELLI – VAR: MARINI

VERONA (3-4-1-2): Montipò; Hien, Gunter, Cabal; Terracciano, Ilic, Tameze, Doig; Lazovic; Henry, Lasagna.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Coppola

UDINESE (3-5-2): Silvestri; Becao, Bijol, Perez; Pereyra, Lovric, Walace, Samardzic, Udogie; Beto, Deulofeu.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Buta, Masina


Annunci
Annunci

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...